首页 小升初 重点中学 杯赛竞赛 常见问题 小升初真题 奥数题库 教学资源 趣味乐园 一年级 二年级 三年级 四年级 五年级 六年级 小升初论坛
奥数网奥数温州站 > 小升初 > 小升初资讯 > 正文

温州市双屿中学2011年非辖区新生录取公告

来源:双屿中学网 2011-07-13 09:19:16

  1.请被录取的学生家长于7月9日下午1:30—5:00到双屿中学领取《录取通知书》。

  2.被录取的特长学生及家长(或监护人)一同前往学校(学生若不在温州,可由家长全权代理),校对录取名单签署《特长生录取承诺书》。

  3.参加本次特长生招生被录取的学生只能选择一所学校签定承诺书,否则,一经查处,将取消特长生资格。已录取学生不再参加辖区分配和其他学校的招生。

  4.7月9日下午5:00前签署录取特长生承诺书,若逾期未到校签署,则视为自动放弃。

  5.所有已录取和未录取的学生,家长请签名领回所有材料原件。

  6.7月11日上午,我校将已签约的录取名单上报教育局备案,签约学生将成为我校2011级七年级新生。

 

录取名单

 

报名序号

姓名

性别

毕业学校

录取情况

452

池洋洋

双屿二小

政策免资录取

491

吴鑫宇

双屿二小

政策免资录取

511

吴兴杰

双屿中心小学

政策免资录取

561

张飞繁

双屿二小

政策免资录取

562

郑钧如

梧田小学

政策免资录取

589

段若飞

杨家庄小学

政策免资录取

203

温婷婷

双屿中心小学

特长生录取

217

苏胜泽

双屿中心小学

特长生录取

219

金涛

光明小学

特长生录取

229

朱大超

嵇师小学

特长生录取

238

吕锦豪

仰义一小

特长生录取

240

林肖儒

双屿中心小学

特长生录取

241

陈涛

双屿二小

特长生录取

254

林铣烽

双屿二小

特长生录取

258

文岑岑

双屿二小

特长生录取

271

靳小龙

仰义二小

特长生录取

272

蔡希烜

仰义二小

特长生录取

274

吕龙帆

仰义二小

特长生录取

275

赵浩然

仰义二小

特长生录取

277

叶琦

仰义二小

特长生录取

301

薛思思

双屿中心小学

特长生录取

302

陈耀辉

五星小学

特长生录取

303

徐施施

营楼小学

特长生录取

307

卢国庆

双屿中心小学

特长生录取

308

陈伟

双屿中心小学

特长生录取

311

周燃锋

双屿中心小学

特长生录取

312

邱张路

双屿中心小学

特长生录取

313

严正伟

双屿二小

特长生录取

316

李庆庆

正岙小学

特长生录取

406

张家美

双屿中心小学

特长生录取

410

赵晨阳

双岙小学

特长生录取

413

高珂珂

双屿中心小学

特长生录取

425

徐谢霞

双屿中心小学

特长生录取

427

陈焕

中央塗小学

特长生录取

430

陈慧洁

营楼小学

特长生录取

434

胡思佳

景山小学

特长生录取

441

徐虹

垟田小学

特长生录取

453

白佳恩

双屿中心小学

特长生录取

454

季炯汝

双屿中心小学

特长生录取

460

苏陈达

双屿中心小学

特长生录取

465

吴小贝

双屿二小

特长生录取

480

傅江洪

嵇师小学

特长生录取

487

陈朱娟

中央塗小学

特长生录取

499

朱川豪

营楼小学

特长生录取

508

邱玲芳

五星小学

特长生录取

518

谭佳华

双屿二小

特长生录取

523

吴双江

丁字桥小学双岙校区

特长生录取

533

朱新心

营楼小学

特长生录取

535

黄雪榴

双屿二小

特长生录取

536

王琛

五星小学

特长生录取

557

李昌明

中央塗小学

特长生录取

586

李昕宁

双屿二小

特长生录取

598

郑慧

嵇师小学

特长生录取

611

陈思思

五星小学

特长生录取

615

吴文宪

双屿二小

特长生录取

622

唐丽丽

丁字桥小学垟田校区

特长生录取

653

王雅蝶

西溪乡一小

特长生录取

669

谢颖

翠微小学

特长生录取

670

王帆帆

仰义一小

特长生录取

671

陈煜

东屏小学

特长生录取

676

徐蓉蓉

双屿二小

特长生录取

426

何学谦

双屿二小

特长生录取

211

叶程江

双桥小学

捐资录取

212

井婷婷

五星小学

捐资录取

213

石芳敏

莲池小学

捐资录取

214

叶宗昂

双屿中心小学

捐资录取

215

李幸蓉

垟田小学

捐资录取

221

叶其望

双屿二小

捐资录取

223

柳礼彪

五星小学

捐资录取

225

陈美茜

垟田小学

捐资录取

227

朱汉鑫

营楼小学

捐资录取

242

吴凌超

双屿中心小学

捐资录取

244

季芳宇

营楼小学

捐资录取

245

徐宣政

黄龙一小

捐资录取

246

蔡晨笑

双屿中心小学

捐资录取

248

季胜泽

黄龙二小

捐资录取

263

邵立强

黄龙二小

捐资录取

265

林文泽

绣山小学

捐资录取

266

郑森元

营楼小学

捐资录取

304

周丽静

双屿二小

捐资录取

310

金凯杰

双屿二小

捐资录取

314

王恩聚

双屿二小

捐资录取

317

郑建平

五星小学

捐资录取

320

胡达民

五星小学

捐资录取

402

王翠维

双岙小学

捐资录取

407

王俊

双屿二小

捐资录取

408

成玲琳

双屿二小

捐资录取

409

黄群鹏

中央塗小学

捐资录取

411

王迎雪

正岙小学

捐资录取

414

王肖剑

双岙小学

捐资录取

415

周文晓

五星小学

捐资录取

417

洪东晓

晋江市英林中心小学

捐资录取

418

杜青青

丁字桥巷小学

捐资录取

421

王哲薇

双岙小学

捐资录取

432

刘星燃

双屿中心小学

捐资录取

433

廖明明

嵇师小学

捐资录取

437

兰晓燕

住龙镇小学

捐资录取

438

毛芸芸

嵇师小学

捐资录取

439

刘琪玲

正岙小学

捐资录取

445

麻晴晴

双屿中心小学

捐资录取

455

潘翔

五星小学

捐资录取

457

陈静

双屿中心小学

捐资录取

459

余儿纯

丁字桥小学双岙校区

捐资录取

461

杨雯雯

双屿中心小学正岙校区

捐资录取

462

董伟烨

双屿二小

捐资录取

463

吴杨丹

岩门小学

捐资录取

464

徐思思

嵇师小学

捐资录取

469

叶海伟

中央塗小学

捐资录取

470

林佳睿

嵇师小学

捐资录取

471

夏君

垟田小学

捐资录取

473

吴匡选

双桥小学

捐资录取

476

滕洪达

双桥小学

捐资录取

482

胡安安

嵇师小学

捐资录取

483

季璐茜

双岙小学

捐资录取

484

叶梦鑫

嵇师小学

捐资录取

488

金宏

中央塗小学

捐资录取

490

付温章

双屿中心小学

捐资录取

494

林胜凯

营楼小学

捐资录取

496

朱晓婷

双桥小学

捐资录取

497

汤佩佩

营楼小学

捐资录取

498

吴艳艳

丁字桥小学双岙校区

捐资录取

500

朱慧珍

双屿二小

捐资录取

502

湛思思

双屿中心小学正岙校区

捐资录取

503

金娄莹

双屿中心小学

捐资录取

510

陈海瑞

双屿二小

捐资录取

512

董城玲

五星小学

捐资录取

513

杨颖

丁字桥小学翠微校区

捐资录取

519

孔子康

营楼小学

捐资录取

522

李敏

垟田小学

捐资录取

525

许永景

营楼小学

捐资录取

528

潘潘锐

五星小学

捐资录取

529

黄丹丹

五星小学

捐资录取

530

陈罗曼

营楼小学

捐资录取

532

杨晨晨

双屿二小

捐资录取

534

雷芬芬

双屿二小

捐资录取

537

樊唯宝

双屿中心小学正岙校区

捐资录取

538

董雨婷

仰义二小

捐资录取

540

潘慧彬

中央塗小学

捐资录取

542

陈佳

 

捐资录取

545

杨忠山

营楼小学

捐资录取

547

郑思思

营楼小学

捐资录取

551

高乐

岩门民工学校

捐资录取

556

周云雷

双屿中心小学

捐资录取

558

潘丽丹

双屿中心小学

捐资录取

560

谷慧子

双屿二小

捐资录取

563

徐怡玲

丁字桥小学双岙校区

捐资录取

565

林钊豪

双屿中心小学

捐资录取

567

叶银杰

双桥小学

捐资录取

569

李迦勒

丁字桥小学垟田校区

捐资录取

571

潘森森

五星小学

捐资录取

572

汪春喜

五星小学

捐资录取

573

潘育赛

丁字桥小学

捐资录取

575

潘峰

中央塗小学

捐资录取

578

吴慧琴

中央塗小学

捐资录取

579

王凯

双屿中心小学

捐资录取

581

陈浩

中央塗小学

捐资录取

582

周瑜隆

双屿中心小学

捐资录取

583

陈志坚

双屿二小

捐资录取

585

邵方盈

营楼小学

捐资录取

590

王锦浩

上桥小学

捐资录取

591

郑炳踏

营楼小学

捐资录取

592

陆陈仁

鸿源小学

捐资录取

593

甘玉玲

鸿源小学

捐资录取

596

王硕

双屿中心小学正岙校区

捐资录取

597

陈亚茹

界首一小

捐资录取

600

李孝俊

中央塗小学

捐资录取

602

廖德诚

黄龙二小

捐资录取

603

徐晓蕊

中原实验小学

捐资录取

604

杨盛钦

双屿中心小学正岙校区

捐资录取

605

杨晓峰

双屿中心小学正岙校区

捐资录取

606

雷暖盈滢

余杭区少林武校

捐资录取

607

刘丹丹

营楼小学

捐资录取

608

林宇钦

丁字桥小学

捐资录取

609

龚楠楠

泰顺县实验小学

捐资录取

610

刘浩南

营楼小学

捐资录取

612

李玉婷

五星小学

捐资录取

613

胡水平

中央塗小学

捐资录取

619

李紫燕

营楼小学

捐资录取

623

王杰

双屿中心小学正岙校区

捐资录取

626

潘之豪

西溪乡一小

捐资录取

629

吴鹏

五星小学

捐资录取

631

肖龙强

双屿中心小学

捐资录取

635

邵大伟

丁字桥小学

捐资录取

638

陈慧慧

垟田小学

捐资录取

643

曾梦翔

双桥小学

捐资录取

647

张曙康

仰义二小

捐资录取

649

单加翔

百里路小学

捐资录取

650

颜潇潇

仰义二小

捐资录取

654

金志翔

黄龙一小

捐资录取

657

雍旭阳

营楼小学

捐资录取

660

毛剑雄

丁字桥小学

捐资录取

662

王城豪

仰义一小

捐资录取

663

徐琳

营楼小学

捐资录取

674

刘孟伟

代庄小学

捐资录取

675

戴思思

永嘉鲤溪中心校

捐资录取